Aktionen / Ausstellungen

Kunstverein Greven

https://www.kunstverein-greven.de/

 

 

Sandra Pulina, Prof.Klaus Merkel, Karin Kopka-Musch

Eröffnungsrede: Prof. Klaus Merkel, http://merkel-atelier.de/

**Ausstellende Künstlerinnen und Künstler**

Till Julian Huss, till-julian-huss.de

Karin Kopka-Musch, karinkopkamusch.com und Team: Kathrin Schneider, kathrinschneider.com, Sabine Geierhos, sabinegeierhos.de

Marie Lukasiewicz, marieluka.com

Sandra Pulina, sandra-pulina.de

Julian Reiser, klasseklausmerkel.de/studierende/julian-reiser

Samuel Treindl, samuel-treindl.de

**Infos zum Projekt**

Blog :http://art-exchange.konnex-art.org

Website: http://sharethis.konnex-art.org

Facebook: https://www.facebook.com/konnex.art

Twitter: https://twitter.com/konnexart

Instagram: https://www.instagram.com/konnexart

Snapchat Nutzer: konnexart

 

**stARTcamp Heidelberg** 13.05.2017, 10-18 Uhr DEZERNAT#16, Heidelberg. (Einlass 9.30 Uhr)

Beim stARTcamp handelt es sich um eine offene Konferenz nach dem Barcamp Prinzip zum Thema Kunst/ Kultur – Digitalisierung/Marketing/Vernetzung/Austausch.

http://startcamp-hd.konnex-art.org/

 

 

————————————————————————————————————————————————————————————————————————————–

 

 

Ausstellungsprojekt „grün“, 31.03.-30.04.2016, Heidelberg. Kuratiert von Karin Kopka-Musch.

Projektmanagement: Karin Kopka-Musch, Dr. Marius Mrotzek und Dirk Welz

gruen_Einladung_Vernissage_Screen_1 gruen_Einladung_Vernissage_Screen_2

weitere Infos: http://gruen.konnex-art.org/

————————————————————————————————————————————————————————————————————————————–

Präsentation des Bildes „Das Spiel mit den bildnerischen Mitteln (II)“

zusammen mit Nicola Falleys Skulptur „Innenraum“, Heidelberger Bürgerfest, Januar 2016.

IMG-20160108-bear

—————————————————————————————————————————————————————————————

„Das eiserne Kreuz“, Juni 2015, Kurpfälzisches Museum der Stadt Heidelberg.

_DSF8355 Mehr Infos

 ————————————————————————————————————————————————————————————-

“Zweite Haut” AKTION #74  –  Kinder Kunst Reise

Layout 12025 Kunst und Kultur e.V. 29.5.15, 20:00 – 23:00 Uhr, Ruhrstrasse 88, 22761 Hamburg.

7.6.15, 11:00 – 16:00 Uhr, auf der Leferenzwiese am Neuberg 31, 69221 Dossenheim. Kaffee und Kuchen von BEANS OF JOY.

★ Utha Buchholz
★ Alexander Ginter
★ Karin Kopka – Musch
★ Christian Ochs
★ Stephanie Selke – Ackermann
★ Marius Ohl
★ Senaja Ulses

Flyer: Marius Ohl

 

Mehr Infos >>

Kunstverein 2025 e.V. Hamburg >>


„Framework“

25. 05.- 20.06. 2014, Vernissage: 24.05.2014, 19 Uhr, Café Leitstelle, Emil-Maier-Str. 16, HD

Postkarte_Karin_Kopka1 Postkarte_Karin_Kopka2